|
|
|
| Новости летнего оздоровительного лагеря |
|
2026 год
08 июня 2026 года
|
Городской конкурс рисунков на асфальте «Мы выбираем ЗОЖ» прошел в Кизеле
8 июня 2026 года в городском парке Кизела состоялся яркий и познавательный конкурс рисунков на асфальте «Мы выбираем ЗОЖ», организованный Центром детского творчества. В мероприятии приняли участие юные художники из шести команд, представляющих образовательные организации города: две команды МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №11, МБОУ СОШИ и команда Центра детского творчества.
На асфальтированных дорожках парка, получивших название «Тропа здоровья», ребята воплотили свои представления о здоровом образе жизни. Их рисунки наглядно демонстрировали важность занятий спортом, правильного питания, соблюдения режима дня и, самое главное, стойкости перед лицом вредных привычек – курения, наркомании, алкоголя, компьютерной зависимости и других.
Прохожие с интересом останавливались, чтобы полюбоваться творчеством детей. Они отмечали, насколько это важное и полезное занятие, которое, возможно, побудит кого-то задуматься и сделать правильный выбор в пользу своего здоровья и здоровья окружающих, хотя бы на сегодняшний день.
Итоги конкурса:
-
1 место: Команда «Лейкоциты» МБУ ДО ЦДТ
-
2 место: Команда «Палитра здоровья» МБОУ СОШ № 1 (Советская, 18)
-
3 место: МБОУ СОШ № 11 и команда МБОУ СОШИ
-
4 место: Команда «Иммунитет» МБУ ДО ЦДТ
-
5 место: МБОУ СОШ № 1 (Ленина, 16)
Небольшой разрыв в баллах между командами подчеркнул высокий уровень подготовки всех участников и их глубокое понимание основ здорового образа жизни. Каждая команда продемонстрировала достойное выступление и могла претендовать на призовое место.
Победители и призеры были награждены дипломами I, II и III степени, а также ценными призами. Все участники получили грамоты и небольшие поощрительные подарки.
Выражаем огромную благодарность всем участникам и педагогам
за активное участие в конкурсе!
Желаем дальнейших успехов и новых побед!
Помните, что здоровый образ жизни – это залог вашего благополучия! |
 |
 |
 |
07 июня 2026 года
|
День седьмой. LOL-Олимпиада: Еще один день безудержного веселья!
Мы на позитиве! Сегодня состоялись наши шуточные "Олимпийские игры", и это было весело, спортивно и по-настоящему дружно! |
 |
 |
 |
06 июня 2026 года
|
Тема дня в нашем лагере – Национальные игры и праздники России! |
|
Сегодня мы погрузились в мир увлекательных традиций!
Теперь мы знаем, как весело провести время, играя в такие игры, как:
-
"Куме алу" – казахская забава, где нужно ловко поднять монету!
-
"Бой мешками" – яркая игра с татарского праздника "Сабантуй"!
-
"Ручеёк" – добрая русская игра, знакомая по празднику Ивана Купала! |
 |
|
И это только начало! Нас ждало множество других интересных игр и эстафет.
Несмотря на пасмурную погоду, день получился по-настоящему солнечным и радостным! |
 |
 |
05 июня 2026 года
|
Итоги 4-го и 5-го дней летнего лагеря Центра детского творчества
Четвертый и пятый дни летнего лагеря при Центре детского творчества прошли под девизом «Достояние нашей страны, ими гордится Россия!».
Участники лагеря активно проявили себя в творческих мероприятиях. |
|
Состоялся конкурс плакатов «Великие люди России», где ребята продемонстрировали свои знания и художественные навыки.
Была проведена литературная игра «Угадай поэзию» по произведениям А.С. Пушкина, а также театрализованное представление по мотивам сказки «Золотая рыбка» в рамках интерактивной игры-викторины «Мир сказок А.С. Пушкина». Эти дни были отмечены высокой активностью детей, познавательным содержанием и позитивной атмосферой. |
 |
 |
 |
03 июня 2026 года
|
Сегодня ребята говорили об истории государственных символов России, овеянных славой нашем флаге, гербе и гимне.
Участвовали в олимпиаде знатоков истории г.Кизела. |
 |
 |
 |
02 июня 2026 года
2025 год
17 июня 2025 года
16 июня 2025 года
13 июня 2025 года
|
11-й день смены. Тематический день «Я и моя семьЯ». |
|
Ребята рассказывали о своей семье, семейных традициях, родственниках которыми гордится вся семья.
Затем девчонок и мальчишек ждала творческая мастерская, где они сделали небольшие подарки своими руками для родных и близких. |
 |
 |
 |
 |
12 июня 2025 года
|
Сегодня у нас был мастер – класс по декоративно - прикладному творчеству направленный на знакомство детей с народными промыслами в России.
Он дал возможность детям ЛОЛ узнать о таком виде искусства как квиллинг, пофантазировать и создать что-то своё. |
 |
 |
11 июня 2025 года
10 июня 2025 года
|
Каждый день смены у нас начинается с зарядки на свежем воздухе.
Но сегодня с утра дождь, который загнал нас под уютную крышу ЦДТ.
Не беда, мы и здесь зарядку сделаем! |
 |
09 июня 2025 года
|
День физической активности под девизом «Физкульт-УРА!».
Девчонки и мальчишки отлично проявили себя в спортивных состязаниях, показали, что значит командный дух, единство, уважение и поддержка каждого члена команды. |
 |
06 июня 2025 года
|
Шестой день ЛОЛ прошёл под девизом «Мои безопасные каникулы».
В этот день мы говорили о правила поведения на воде, в природной среде (в лесу, при грозе, при жаре), на дорогах города, как правильно себя вести при возникновении чрезвычайной ситуации.
Дети рассказывали друг другу разные истории, в которые попадали они сами, их родные, друзья, знакомые, делились впечатлениями и делали выводы.
Потом ребята отразили в своих рисунках, то, что больше всего запомнилось им в этот день. |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
05 июня 2025 года
|
Театральный час
«Там, на неведомых дорожках»
Ребята с помощью игрового приема выбирают сказку, которую им предстоит инсценировать.
Здесь и сейчас готовят костюмы из подручных средств, придумывают простые реплики, репетируют, после чего начинаются представление инсценировок. |
 |
 |
 |
04 июня 2025 года
|
4 июня, день национальных игр и забав. Направлен на знакомство ребят с национальными играми и забавами России/региона Российской Федерации.
Отряды рассматривают спектр национальных игр и забав и более подробно знакомятся с такими как: «Городки», «Лапта», игра «Чулмак уены» ( продаем горшки) и «Тоенчек уены» ( в узелок). |
 |
 |
 |
03 июня 2025 года
02 июня 2025 года
|
|
|
| Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish" |